Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
42 0
Анонс:
Почему выбирают Болгарию?!

Почему выбирают Болгарию?!

Почему Болгария?

На Земле масса мест, где хочется поселиться. Мы с семьей рассматривали массу вариантов от Чешской Республики до Королевства Камбоджа, но в итоге, взвесив все «за» и «против» остановили свой выбор на Республике Болгария. Чем же привлекательна Болгария для уезжающих из России и стран СНГ?

1. Евросоюз. Болгария с 2007 года является членом Европейского союза, а в скором времени присоединится и к Шенгенскому соглашению, что позволит вам без дополнительных виз перемещаться не только по Болгарии и Румынии, но и по всем странам Шенгена. Кроме того, членство Болгарии в ЕС гарантирует высокое качество товаров и услуг, которые вы сможете получать, проживая в этой стране.

2. Легкость получения визы. Несмотря на то, что переехать в Болгарию будет немного сложнее, чем, например, в страны Юго-Восточной Азии, сделать это всё равно будет намного проще и, что немаловажно для большинства русскоговорящих, значительно дешевле, чем при попытке переехать в, скажем, Испанию, Чехию Словакию или даже Польшу.

3. Климат. При всём этом в Болгарии очень мягкий климат, особенно на морском побережье. Так, в Варне сильные снегопады случаются пару раз в году, а температура редко падает ниже нуля. Весна и осень очень долгие и теплые, лето жаркое, но жару легко переносить благодаря прохладному бризу с моря.

4. Природа. Море, горы, леса и поля. Природа Болгарии очень разнообразна. На небольшой территории вы найдете и прекрасные морские курорты, и лыжные трассы, и термальные источники, прогуляетесь по лесам, полям и горам. В сочетании с великолепными погодными условиями это делает Болгарию отличным местом для активного отдыха.

5. Хорошее отношение к русскоязычным. Причин хорошего отношения болгар к нашим соотечественникам несколько. Первая и самая важная – Российская Империя активно поспособствовала освобождению Балкан от Османского ига, победив в Русско-Турецкой войне. Кроме того, Россия и Советский Союз умудрились напакостить на Балканах чуточку меньше, чем в других славянских государствах. Танки особо не вводили, население массово не расстреливали. Очень многие болгары знают русский язык и с удовольствием на нем разговаривают. Никто не станет смотреть на вас с ненавистью за то, что вы плохо говорите по-болгарски.

6. Люди. Болгары очень радушны, гостеприимны, и добродушны. Здесь вам с удовольствием помогут в любой затруднительной ситуации. И полиция, и продавцы, и просто прохожие на вашей стороне. Впрочем, это не значит, что с вас не слупят три цены, пользуясь вашим незнанием стоимости товаров, услуг или курса валют. Хотя если вы будете зевать, вас в любой стране оберут до нитки.

7. Цены. В целом стоимость товаров и услуг в Болгарии уступает российской раза в полтора. Некоторые цены соответствуют российским, но почти никогда не бывают выше. Исключением является стоимость коммунальных услуг, но и она намного ниже среднеевропейской, а при попытке энергетических компаний взимать больше денег, болгары устраивают массовые акции протеста, так что в холоде и темноте вы не останетесь.

8. Исключительно низкие цены на аренду и покупку жилья. Можно снимать отличные люксовые трехкомнатные апартаменты для большой семьи в самом центре города за сумму, на которую в Сибири можно снять разве что хрущевку на окраине, а в Москве – комнатушку. А можно продать свою российскую конуру и купить домик или апартаменты, чтобы жить в свое удовольствие на собственной территории.

9. Уехать в Болгарию под силу практически каждому. Для этого не нужно каких-то фантастических богатств и редчайших умений, как во многих странах Западной Европы. Простота и дешевизна переезда в Болгарию для предпринимателей, журналистов, пенсионеров и студентов делает эту страну действительно идеальным пунктом назначения. А для начала можно просто съездить сюда в качестве туриста и проверить всё описанное выше на практике.

Мы всегда на связи!

Ознакомтесь с предложениями недвижимости в Болгарии на сайте: vokrugsvetabg.com.ua

к.т./вибер: /+380963023448

Викторие Положию и еще 2 пользователям это нравится
Улучшить сайт Соцсети  →